Актуальные новости в мире за 2021 год 21 октября

Home Forums Asset Management Актуальные новости в мире за 2021 год 21 октября

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #85626
    Madcoknex
    Participant

    США вознамерились привлечь российскую компанию «Газпром» к ответственности за нарушение санкций, министерство финансов будет работать над этим вопросом совместно с Конгрессом. Об этом заявил на слушаниях в комитете по банковским, жилищным и городским делам Сената Конгресса США заместитель министра финансов Адевале Адейемо, его слова приводит ТАСС.

    Это решение было принято после критики одного из сенаторов в адрес ведомства из-за отказа вводить ограничения против оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG, единственным акционером которого является «Газпром». Замминистра не привел подробностей и ушел от ответа, считает ли минфин, что деятельность компании подпадает под санкции.

    Ранее стало известно, что администрация США отказалась вводить санкции против «Северного потока-2» вопреки воле Конгресса, ограничения не будут реализовываться в период президентства нынешнего лидера Джо Байдена.

    Сенатор-республиканец Тед Круз является одним из наиболее радикальных сторонников санкций, требуя ввести их «по закону». Он блокирует назначение более двадцати дипломатов на различные посты, в том числе на должности послов в некоторых странах. В администрации Байдена заявили, что обеспокоены происходящим, поскольку это может нанести удар США на международной арене.

    Источники и спонсоры:
    http://www.google.ki/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    https://www.google.ge/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    http://www.google.pn/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    https://www.google.co.uz/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    http://images.google.cv/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.