брест новости – 9 февраля

Home Forums Asset Management брест новости – 9 февраля

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #73871
    ZaimokTep
    Participant

    Военнослужащий армии Таиланда Джаккрапант Томма, который убил и ранил десятки человек в городе Накхон Ратчасима (Корат), ликвидирован, сообщает местный интернет-портала Khaosod со ссылкой на полицию, передает “Интерфакс”.

    Спецоперация в торговом центре Terminal в в городе Накхон Ратчасима (Корат)21 продолжалась более 12 часов.

    По данным полиции, жертвами стрельбы стали не менее 21 человека. Bangkok Post в свою очередь сообщает о 25 погибших. Позднее таиландский минздрав уточнил, что официально сейчас известно о 20 погибших и 42 раненых.

    Кроме того, Strait Times приводит слова анонимных источников в полиции и армии, согласно которым было спасено восемь заложников, некоторые из них ранены.

    В субботу, 8 февраля, военнослужащий армии Таиланда Джаккрапант Томма застрелил двух офицеров, угнал военный автомобиль и позже открыл стрельбу из автомата по посетителям торгового центра Terminal 21 в городе Накхон Ратчасима (Корат). Некоторое время он вел видеотрансляцию стрельбы в фейсбуке, пока его аккаунт не заблокировали.

    Военный всю ночь оставался в здании торгового центра, в это время продолжали поступать сообщения о выстрелах.

    Сначала солдат застрелил своего командира и еще двух человек, а затем украл оружие и боеприпасы из военного лагеря. После этого он открыл огонь в буддистском храме и местном торговом центре Terminal 21, рассказал ВВС представитель министерства обороны Таиланда.

    По данным издания Thairath, солдат угнал в своей части военный внедорожник и проехал на нем по городу, периодически открывая огонь из автоматической винтовки. Мужчина транслировал свое нападение в соцсетях, вскоре Facebook заблокировал его страницу.

    Как пишет Bangkok Post, стрельбу устроил 32-летний старший сержант Чакрапант Тхомма (Jakrapanth Thomma). Его первыми жертвами стали полковник, с которым у стрелка предположительно случился конфликт, 63-летняя женщина – по предварительным данным, теща полковника, и еще один военнослужащий.

    Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча поручил полиции и военным задержать стрелка в ближайшее время.

    Около 20:30 по местному времени войска спецназа заявили о готовности нанести удар по стрелку. Армия попросила СМИ прекратить прямую трансляцию происходящего, чтобы подозреваемый не знал о действиях правоохранительных органов.

    По данным издания Khaosod, в числе погибших также оказались мотоциклист, водитель такси и студент. Друг солдата описал его как профессионального стрелка, который выиграл несколько призов. Сообщается, что Тхомма захватил с базы не менее 700 патронов.

    Стрелок сделал селфи с автоматом в руках, писал в текстовых сообщениях, что “никто не может избежать смерти”, жаловался на усталость и судорогу, а также спрашивал, должен ли он сдаться. Одно из сообщений гласило: “Богатые, наживающиеся на других, думают, что смогут использовать свои деньги в аду?”

    Наши партнеры и источники на 9 февраля:
    [url=https://xn--h1aagk2bza.xn--p1ai/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=139734]https://xn--h1aagk2bza.xn--p1ai/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=139734[/url]
    [url=http://www.profmarineboats.ru/forum/user/233484/]http://www.profmarineboats.ru/forum/user/233484/[/url]
    [url=http://www.parus-perm.ru/communication/forum.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=5465]http://www.parus-perm.ru/communication/forum.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=5465[/url]
    [url=https://www.kalpa-vriksa.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=32834]https://www.kalpa-vriksa.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=32834[/url]
    [url=https://alfazon.ru/forum/user/131132/]https://alfazon.ru/forum/user/131132/[/url]

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.