Как получить паспорт Австрии за инвестиции.

Home Forums Asset Management Как получить паспорт Австрии за инвестиции.

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #82497
    Arthurenhal
    Participant

    [img]https://sun9-42.userapi.com/c857124/v857124163/15c44a/wcEpcZjJiq8.jpg[/img]

    Как получить паспорт Австрии за инвестиции.
    Становитесь жителем прекрасной альпийской страны!

    Австрию, кажется, обожают все. Кто-то за ее уникальные горные долины и горнолыжные курорты, кто-то за чистый воздух, кого-то привлекает удивительное культурное богатство этой страны. Здесь, в Зальцбурге, раскрылся гений Моцарта, здесь до сих пор блистает знаменитая Венская опера.

    А инвесторы, бизнесмены всего мира, смотрят на Австрию, как на недосягаемый остров, где экономика безупречна, а правовая защищенность близка к образцовой.

    Но почему недосягаемый? На самом деле, есть несколько путей для получения гражданства Австрии. Об одном из них — инвестиционном, вы сейчас узнаете из материала эмиграционного центра

    Программы нет, но гражданство купить можно
    Австрия — одна из самых благополучных в экономическом отношении стран ЕС, к тому же здесь очень высокий уровень жизни. Обычно такие государства не позволяют продавать свои паспорта, не стремятся привлекать иностранные капиталы подобным способом.

    Похоже, Австрия здесь — исключение. Хотя, строго говоря, у нее нет специально разработанной программы по продаже гражданства. Тем не менее, паспорт Австрии можно купить напрямую, минуя долгие периоды жизни в статусе ВНЖ и ПМЖ, уже с 1985 года. Именно тогда Вена приняла «Закон о гражданстве». Среди его положений есть одна интересная статья (№10 в 6-й части), где говорится, что власти Австрии имеют право подарить гражданство любому иностранцу, оказавшему «большую услугу» австрийскому государству.

    Умелые адвокаты легко докажут, что солидная инвестиция в экономику страны — это и есть та самая «большая услуга».

    Так сколько же стоит гражданство Австрии?
    Таким образом, стоит только определиться с размером подобной инвестиции. Не сразу, но с течением времени, австрийские юристы и представители власти пришли в этом вопросе к обоюдному согласию. Сейчас, чтобы приобрести паспорт гражданина Австрии, необходимо осуществить одно из двух возможных капиталовложений.

    Внести не менее €10 млн. в одну из компаний, реально работающих в Австрии. Нужно, чтобы эти деньги были не просто внесены на счет компании, но активно работали, развивали бизнес, при этом создавая новые рабочие места для граждан. С другой стороны, стоит обратить внимание, что вложенные средства должны и будут приносить инвестору прибыль. Их можно считать частично (а в некоторых случаях полностью) возвратными.
    Совершить невозвратную дотацию в австрийскую культуру, науку, или спорт. Направление дотирования оговаривается в соответствующих министерствах, равно как и объем пожертвований. Обычно он находится в пределах от 2 до 4 млн. евро.
    Мы видим, что инвестиционное гражданство Австрии, как и следовало ожидать, имеет весьма высокую цену. Оно доступно не просто состоятельным, но очень богатым людям. Стоит только отметить, что получая гражданство Австрии, инвестору придется дополнительно заплатить не менее полумиллиона евро в качестве различных налогов, сборов и услуг адвокатских контор.

    Будьте достойны Австрии!
    Но большие расходы — не единственная сложность. Вспомним, что эта страна не имеет специальной инвестиционной программы. Здесь нельзя, как в случае с другими странами, быть уверенным в успехе. Даже если заявитель прошел все надлежащие проверки, доказал чистоту своих капиталов и готовность их инвестировать, его дело будет рассматривать специальная комиссия при Департаменте иммиграции и гражданства, в каждом случае индивидуально. Она может одобрить кейс кандидата, но может и отказать ему в гражданстве, ссылаясь, например, на данные о прошлых финансовых махинациях кандидата у него на родине.

    Важно! Тщательное рассмотрение всего пакета документов австрийскими властями может длиться полтора-два года. Но если комиссия вынесла положительный вердикт, австрийское гражданство выдается очень быстро, без предварительного статуса ПМЖ в Австрии.

    А что с конфиденциальностью?

    Так как программа не является официальной, информация о новых гражданах остается строго конфиденциальной. Неизвестно даже, сколько паспортов выдают власти страны ежегодно. Австрия не признает двойное гражданство, то есть, требует от инвестора отказаться от родного паспорта. Гражданство Австрии для россиян означает отказ от паспорта РФ. Если же инвестор оставил себе родное гражданство, утаив этот факт от австрийских властей, он подвергнется серьезному штрафу, и даже может быть выдворен за пределы республики.

    Важное замечание! При умелой работе адвокатов инвестор в этом случае все же может оставить себе родной паспорт. Для этого существуют небольшие, но работающие законодательные «лазейки».

    К сведению! А вот сдавать экзамен по языку, покупая гражданство Австрии за инвестиции, заявитель не должен (во всех остальных случаях получения гражданства это требование здесь соблюдается).

    В завершение, отвечая на вопрос, как получить гражданство Австрии гражданину России, подчеркнем, что главный инвестор может оформить паспорт и членам своей семьи. Сюда входят супруга (супруг), а также их дети, не достигшие 18-летнего возраста.

    Заключение
    Как видим, получить паспорт Австрии непросто и дорого. Впрочем, взамен инвестор получает массу преференций, среди которых основные следующие:

    он становится полноправным гражданином ЕС, проживая в одной из наиболее элитных стран мира с высокими социальными стандартами;
    получает возможность без визы посетить 168 стран мира, включая США;
    перед ним открываются огромные возможности для ведения бизнеса и хранения своих сбережений во всех странах Евросоюза;
    инвестор и члены его семьи защищены прекрасной законодательной системой, а его финансы и бизнес не зависят от различных потрясений на родине;
    в любых коммерческих делах паспорт Австрии всегда говорит о вашей солидности и серьезности как предпринимателя. В деловых переговорах он будет вашим постоянным невольным помощником.
    Не правда ли, ради таких преимуществ стоит идти на большие финансовые затраты?

    Основные преимущества программы

    Оформление занимает 3-4 месяца

    Австрия предлагает один из лучших уровней сохранности капитала своим резидентам

    Помимо главного заявителя, ВНЖ получает вся Ваша семья

    Возможность беспрепятственного въезда в 26 стран шенгенской зоны

    Самый высокий уровень экологии в мире

    Свобода предпринимательской деятельности по всему миру

    Возможность оформить гражданство в дальнейшем

    Этапы получения вида на жительство в Австрии
    1 Подписание договора

    2 Предоставление копий паспортов всех заявителей

    3 Мы совершаем предварительный Due-diligence аккредитованным агентом

    4 Подготовка, перевод, легализация необходимых документов для получения визы D (необходима для проживания в Австрии)

    5 Получение визы D

    6 Подготовка, перевод, легализация документов для подачи на ВНЖ

    7 Вы получаете пластиковую карту резидента (ВНЖ)

    8 Мы остаемся с Вами навсегда в качестве помощников по любым возникшим вопросам

    Условия и требования для получения:
    Возраст старше 18 лет.
    Наличие стабильного источника дохода.
    Наличие медицинской страховки
    Отсутствие судимостей в странах, где Вы проживали

    Source:
    =”» https://www.astons.com/ru/careers/
    =”» [url=https://www.astons.com/ru/careers/]Гражданином стать не дорого[/url]

    Tags:

    Как получить паспорт Австрии за инвестиции.

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.