Мир и новости за 21.10.21

Home Forums Asset Management Мир и новости за 21.10.21

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #85625
    Madcoknex
    Participant

    Президент России Владимир Путин в среду, 20 октября, в 13:00 проведет совещание с кабинетом министров, на котором будет обсуждаться ситуация по мерам против COVID-19 в стране и предложение членов правительства о возможности введения девятидневных выходных. Об этом сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

    Вице-премьер Татьяна Голикова доложит главе государства о ситуации с заболеваемостью и озвучит предложение о введении «режима выходных дней». Министр финансов Антон Силуанов и глава минэкономразвития Максим Решетников объяснят, как это скажется на экономике вообще и бизнесе в частности, после чего будет принято соответствующее решение. В зависимости от ситуации с заболеваемостью в конце «выходных дней» будет решаться вопрос об их окончании или продлении.

    19 октября Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом, по ее мнению, для ряда регионов следует предусмотреть выходные с 23 октября. Председатель правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение.

    Вице-премьер указала, что это не просто введение нерабочих дней, но и одновременно введение допуска вакцинированных и переболевших граждан на отдельные объекты при предъявлении QR-кодов.

    Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что президент России Владимир Путин выслушает доклады оперативного штаба и кабмина по ограничительным мерам. Как только он примет решение, его опубликуют.

    За последние сутки в России выявили 33 740 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии зафиксировано 8 060 752 случаев. Также в России установлен новый рекорд суточной смертности от ковида — 1015 человек.

    Партнеры этого месяца:
    http://maps.google.sk/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    http://maps.google.tt/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    http://www.google.hr/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    http://www.google.nr/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/
    https://www.google.com.et/url?q=https://www.moskvadiplom.ru/

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.