новости назарово – 2020 год 17 января

Home Forums Asset Management новости назарово – 2020 год 17 января

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #72593
    VinergoRable
    Participant

    Работники компании “Технопарк” были переведены в ООО “Архангельск”, чтобы избежать исполнения судебного решения по сносу построек на Шиесе. Об этом корреспонденту “Северо-Запад. МБХ медиа” сообщил источник, близкий к “Технопарку”.

    “Мне об этом рассказал сам работник „Технопарка”. Якобы руководство считает, что ООО „Технопарк” утратил положительную репутацию и стал тем самым лишь вредить проекту. А новая фирма начнет продвижение проекта с чистого листа”, – сообщил источник издания. По его словам, работники мусорного инвестора полагают, что в ближайшее время ООО “Технопарк” ликвидируют, а ООО “Архангельск” будет не обязано исполнять решение суда по сносу построек на Шиесе.

    Юрист Александр Козенков считает, что решение о переводе сотрудников из одной компании в другую может быть напрямую связано с решением арбитражного суда. Однако сам перевод сотрудников едва ли поможет избежать исполнения решения, а все имущество новой фирмы находится на балансе “Технопарка”. “Посмотрим, как они будут решать имущественный вопрос”, – заявил юрист.

    9 января Арбитражный суд Архангельской области обязал ООО “Технопарк” снести постройки, возведенные на станции Шиес, признав их самостроем. Застройщик настаивал, что необходимая ему инфраструктура вовсе не капитальная, а временная, но экспертиза подтвердила капитальный характер сооружений, возведённых строителями на месте будущей свалки, в частности общежития для персонала. Между тем сооружение таких объектов не предусмотрено условиями землепользования. Если застройщик выполнит решение суда, это приведет к полной остановке строительства свалки на Шиесе.

    Наши источники на 17 января 2020 года:
    [url=https://zelaomos.news/forum/user/14780/]https://zelaomos.news/forum/user/14780/[/url]
    [url=https://pobeda.rbsmi.ru/forum/user/85695/]https://pobeda.rbsmi.ru/forum/user/85695/[/url]
    [url=http://1009.testartwell.ru/forum/user/40549/]http://1009.testartwell.ru/forum/user/40549/[/url]
    [url=http://www.visitusadba.ru/forum/user/6177/]http://www.visitusadba.ru/forum/user/6177/[/url]
    [url=https://kuraferma.ru/forum/user/17342/]https://kuraferma.ru/forum/user/17342/[/url]

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.