новости ньюс – 17 января

Home Forums Asset Management новости ньюс – 17 января

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #72573
    VinergoRable
    Participant

    Руководство немецкой компании BMW отказалось от планов строительства в Калининградской области собственного завода по выпуску легковых автомобилей. Об этом сообщил президент BMW Group Россия Штефан Тойхерт.

    “На данный момент все автопроизводители находятся в очень сложном положении. Примерно полтора года мы обсуждали с российским правительством условия по специнвестконтрактам (СПИК), однако в июле 2019 года переговоры были прекращены, поскольку правила игры так и не определились”, – приводит слова топ-менеджера РБК.

    По словам Тойхерта, BMW сохраняет заинтересованность в производстве в России, однако в рамках новой логики возможности компании инвестировать в Россию становятся меньше, пишет Forbes. Он пояснил, что для запуска производства в России его объем должен составлять 100 тыс. автомобилей в год. Но сейчас в России за год продается в общей сложности 100 тыс. машин разных премиальных машин.

    Тойхерт добавил, что повышение утилизационного сбора с 1 января 2020 года сделало невыгодной работу компаний, которые подписали СПИК в 2019 году и ранее. По его мнению, теперь ряд производителей может покинуть российский рынок в связи с изменившимися условиями работы.

    Напомним, BMW подала заявку на СПИК в конце 2017 года. Также сообщалось, что компания рассматривает возможность строительства собственного завода в индустриальном парке Храброво. В настоящее время на калининградском заводе “Автотор” осуществляется крупноузловая сборка машин немецкой компании. Новый СПИК с “Автотором” позволяет BMW собирать автомобили в течение двух лет.

    Наши источники на 17 января 2020 года:
    [url=https://smart-textile.ru/forum/user/1872/]https://smart-textile.ru/forum/user/1872/[/url]
    [url=http://www.t-inweb.ru/forum/user/66943/]http://www.t-inweb.ru/forum/user/66943/[/url]
    [url=http://kskdts.ru/page5.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=22018]http://kskdts.ru/page5.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=22018[/url]
    [url=http://israclub.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=23781]http://israclub.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=23781[/url]
    [url=https://toz.su/forum/user/66771/]https://toz.su/forum/user/66771/[/url]

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.