новости россии рбк за 20.7.24

Home Forums Asset Management новости россии рбк за 20.7.24

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #82327
    Golsiktoise
    Participant

    В Москве стабильная ситуация с коронавирусом, и в городе не планируется возвращать ограничения. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу “Россия 24”, отрывок из которого опубликовали “Вести.ru”.

    “Никаких карантинов с 15 числа или еще с какого-то никто не планирует. Будем смотреть по обстоятельствам, по ситуации. Сегодня ситуация <…> вполне спокойная и стабильная, ну а дальше будем ждать появления вакцины, потому что коронавирус сам по себе никуда не делся”, – сказал он.

    По словам Собянина, за последние две недели количество “ковидных пневмоний” снизилось на 25%, а число тяжелобольных пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, уменьшилось на 20%.

    Собянин отметил, что после появления вакцины необходимо будет проводить вакцинацию граждан. “Без вакцинации, конечно, нам будет очень тяжело переживать последующие периоды”, – добавил он.

    По официальным данным, прирост заболевших за сутки в городе с 1 июля не превышает 700 человек. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 795 038 случаев заражения, а 12 892 человека умерли, передает РБК.

    Режим самоизоляции в Москве действовал с 26 марта по 9 июня. В настоящий момент многие ограничения сняты, но в магазинах и транспорте сохраняется масочный режим. В городе работают все магазины, а также предприятия сферы услуг, кафе и рестораны.

    Следующий этап снятия ограничений запланирован на 1 августа. Тогда в столице откроются театры, концертные залы и кинотеатры. Однако проведение массовых мероприятий останется под запретом.

    Источник “МБХ медиа” 21 июля утверждал, что власти Москвы планируют вернуть ограничения в конце сентября.

    В Минобороны 21 июля рассказали о готовности российской вакцины от коронанавируса, которую военные вирусологи разрабатывали совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В Минздраве говорили, что испытания еще продолжаются, отмечает “Новая газета”.

    В интервью мэр Москвы Сергей Собянин также заявил, что трафик в столице восстановился примерно на 90% после снятия ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Он сравнил текущие данные с показателями 2019 года. “Это значит – [восстановлены] активность бизнеса, активность сферы услуг и работа предприятий”, – заверил глава столицы.

    15 апреля, после введения системы пропусков, в метрополитене пассажиропоток сократился на 85%, а на наземном транспорте – на 81% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Поездки на личном автотранспорте сократились на 59%.

    Через неделю после отмены пропускной системы и самоизоляции количество автомобилей в Москве выросло на 130 тыс. Также на 170 тыс. больше горожан воспользовались метрополитеном, а наземным транспортом – на 140 тыс. больше.

    Наши финансовые партнеры на 24.07.2020
    [url=http://ww2.mercadollibre.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/]http://ww2.mercadollibre.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
    [url=http://jewishvi.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/]http://jewishvi.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
    [url=http://www.pinoypass.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/]http://www.pinoypass.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
    [url=http://www.wealthsimulator.biz/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/]http://www.wealthsimulator.biz/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
    [url=http://b-men.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/]http://b-men.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn—–7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.