новости 72 – 11-08-2019

Home Forums Asset Management новости 72 – 11-08-2019

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #64738
    MorkaseCache
    Participant

    В законопроекте о внесении поправок в федеральный закон “О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации”, подготовленном Министерством культуры РФ, обнаружился запрет проносить на сеанс еду и напитки, приобретенные не в кинотеатре. Он появился из-за жалоб представителей киноиндустрии на падение доходов, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе Минкультуры, комментируя проект законопроекта министерства, размещенного на портале нормативных правовых актов.

    Представители киносетей сетуют, что для них еда, принесенная с собой в кинотеатры, “является проблемой, которая ведет к существенному падению доходов”.

    В ведомстве заявили, что прислушиваются к мнению индустрии и стараются способствовать ее развитию на всей территории страны. В Минкультуры РФ подчеркивают, что инициативу разместили для общественного обсуждения, “чтобы выслушать разные мнения и принять окончательное решение”.

    Минкультуры РФ при этом предлагает “не закрепить на законодательном уровне обязанность кинотеатров по обеспечению безопасности, а прописать/установить в законодательстве правила функционирования и посещения кинотеатров”.

    Однако правила, в свою очередь, устанавливают “обязанность демонстраторов фильмов утверждать своим локальным актом правила посещения кинотеатра и до покупки билета предоставлять возможность зрителям ознакомиться с такими правилами посещения”.

    Запрет на съемку в кинотеатрах, как отметили в министерстве, связан с тем, что на практике, пиратов, осуществляющих съемку в кинотеатре невозможно привлечь к административной ответственности, в связи с невозможностью доказать наличие квалифицирующего признака – извлечение дохода.

    В ведомстве заявили, что “именно поэтому в специальное отраслевое законодательство предлагается ввести запрет на осуществление съемки в кинотеатре”. При этом планируется установить ответственность в КоАП за аудио-фото-видеозапись фильмов в кинозалах.

    Наши спонсоры в сети интернет:
    http://minzdrav.saratov.gov.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=129503
    http://kupon.city-pages.info/communication/forum/user/13276/
    http://spb.center-instrumenta.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13811
    https://clockfase.com/forum/user/3940/
    https://ugolokskazki.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15311

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.