орловские новости – 2020 год 17 января

Home Forums Asset Management орловские новости – 2020 год 17 января

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #72599
    MorkaseCache
    Participant

    Японский автомобильный концерн Nissan не намерен выходить из альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. Об сообщили 14 января в пресс-службе компании.

    “В последнее время в международных СМИ появились спекулятивные сообщения о позиции Nissan в отношении альянса [Renault–Nissan–Mitsubishi]. Вопреки утверждениям в этих статьях, Nissan никоим образом не рассматривает возможность роспуска альянса”, – гласит заявление Nissan (цитата по ТАСС).

    В компании также подчеркнули, что объединение является источником конкурентоспособности Nissan и помогает компании добиваться устойчивого роста и прибыли. Кроме того, единственным органом, уполномоченным принимать организационные решения и вести управленческую деятельность, является руководство альянса.

    О том, что Nissan намерена разорвать альянс с Renault, 13 января сообщила газета Financial Times. В публикации говорилось, что план предусматривает полный разрыв между компаниями в технической и производственной областях, а также перестановки в правлении Nissan.

    Напомним, по словам бывшего главы альянса Карлоса Гона, который находился в Японии под арестом, а затем под домашним арестом с конца 2018 года и сбежал в Ливан в конце декабря, руководство Nissan решило избавиться от него, так как топ-менеджеры компании считали положение Nissan в альянсе с Renault неравноправным. “Некоторые из наших японских друзей считали, что единственный способ избавиться от влияния Renault на Nissan – это избавиться от меня. К сожалению, они были правы”, – заявил Гон на пресс-конференции 8 января.

    Наши источники на 17 января 2020 года:
    [url=http://omax.ru/communication/forum/user/53889/]http://omax.ru/communication/forum/user/53889/[/url]
    [url=http://bsculinar.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=27494]http://bsculinar.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=27494[/url]
    [url=https://libraries-yanao.ru/forum/user/8028/]https://libraries-yanao.ru/forum/user/8028/[/url]
    [url=http://www.ozersk74.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=51824]http://www.ozersk74.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=51824[/url]
    [url=http://chizh-avto.ru/forum/user/21618/]http://chizh-avto.ru/forum/user/21618/[/url]

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.