Экономика в мире новости за 16-09-2021

Home Forums Asset Management Экономика в мире новости за 16-09-2021

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #85128
    YanzeoDuepe
    Participant

    Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заключили договор о партнерстве в сфере обороны и безопасности. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на совместное заявление лидеров трех стран.

    Альянс получил название AUKUS (Австралия, Соединенное Королевство, США). Его цель — «защищать и отстаивать общие интересы в Индо-Тихоокеанском регионе».

    В рамках соглашения три страны упростят обмен информацией и технологическими новшествами в сфере искусственного интеллекта, кибернетической и подводной системами. Также стороны намерены создать возможности нанесения ударов с больших расстояний. Кроме того, стороны планируют обсуждать тему ядерной безопасности и противодействие Китаю.

    Представители Белого дома в ходе брифинга также уточнили, что цель альянса заключается «в том, чтобы в целом приблизить Европу, в частности Великобританию, к нашим усилиям в стратегической сфере <…> и обеспечит более глубокую оперативную совместимость между ВМС трех стран».

    Источники и спонсоры:
    http://images.google.rw/url?q=https://tvmusic.in.ua/
    http://www.google.lk/url?q=https://tvmusic.in.ua/
    http://images.google.lk/url?q=https://tvmusic.in.ua/
    http://maps.google.co.zm/url?q=https://tvmusic.in.ua/
    https://www.google.com.ai/url?q=https://tvmusic.in.ua/

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.