Экономика в мире новости на 25.11.21

Home Forums Asset Management Экономика в мире новости на 25.11.21

Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #86399
    Drunameamelo
    Participant

    Администрация президента США Джо Байдена решила добиться исключения санкций против «Северного потока-2» из проекта оборонного бюджета на следующий финансовый год. Об этом сообщает издание Foreign Policy.

    Отмечается, что эти действия проводятся «без привлечения внимания». К ним подключились госсекретарь Энтони Блинкен и ключевые помощники, они призвали сенаторов отказаться от поправок, которые предполагают ограничения против ряда структур, связанных с газопроводом, без возможности блокирования Белым домом.

    Администрация Байдена пыталась предотвратить попытки наложить санкции на немецкие организации, участвующие в строительстве трубопровода, что вызвало гнев республиканцев в Конгрессе. Демократы также предположили, что поправки могут создать прецедент для других режимов санкций и ограничить способность исполнительной власти влиять на введение рестрикций.

    Белый дом акцентирует внимание важности не оттолкнуть Германию, которая будет ключевым союзником в ответных мерах Запада в случае потенциального конфликта между Россией и Украиной.

    Ранее The New York Times отмечало, что сенатор-республиканец Тед Круз вызвал «кадровый кризис» в администрации президента США Джо Байдена из-за позиции главы государства по газопроводу «Северный поток-2». По данным американского издания, Круз, выступающий за жесткие санкции в отношении проекта, задерживает утверждение 59 американских послов в верхней палате конгресса.

    Из-за его позиции сенаторам приходится тратить на обсуждение кандидатур дипломатов много времени, что не всегда представляется возможным из-за их плотного графика.

    Рекомендуем сайт:
    http://www.clintontwpnj.com/redirect.aspx?url=https://u-lombard.ru
    http://test.nextcentra.com/test.php?a%5B%5D=<a+href=https://u-lombard.ru
    https://m.duitang.com/go/?to=https://u-lombard.ru/
    http://dgmapi.com/1/track/ma/NiufTK5t–DIGIMATESTEMAIL-DGMTESTEMAILTOCCD?url=https://u-lombard.ru
    http://ads.sabay.com/openx/www/delivery/ck.php?ct=1&oaparams=2__bannerid=36585__zoneid=213__cb=d543eae39a__oadest=https://u-lombard.ru

Viewing 1 post (of 1 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.